①一只鸵鸟每小时跑五十四点三千米,写作:____千米。
②一本数学书的价格是五点零五元,写作:____元。
连词成句,再加标点。
①种 了 猴子 一棵 树苗 梨
②这 什么 只 猴子 树 也 没 种成
小小玩具店。
小虎85元 小乌龟30元 小鱼23元 小绵羊40元
下列关于力的说法中正确的是( )