刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

某网店销售甲、乙两种羽毛球,已知甲种羽毛球每筒的售价比乙种羽毛球多15元,王老师从该网店购买了2筒甲种羽毛球和3筒乙种羽毛球,共花费255元.
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-04-18 04:07:57

答案(点此获取答案解析)

同类题1

根据下图的溶解度曲线判断,下列说法错误的是

同类题2

由5、8、0、1组成的最大四位数是____.

同类题3


She was over the age limit and ________, her application for the job was rejected.

同类题4

在 △ABC 中,若 C=2π3 , AB=3 ,则 △ABC 的周长为(    )

同类题5

维护国家统一是一个国家与民族的共同愿望。我国政府现在的对台方针是(    )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)