刷题首页
题库
题干
颖颖同学用20元钱去买方便面35包,甲种方便面每包0.7元,乙种方便面每包0.5元,则她最多可买甲种方便面_____包.
上一题
下一题
0.65难度 填空题 更新时间:2019-03-06 04:25:30
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术