星期天妈妈用3.2元买了一包饼干,4.5元买了一袋薯片,妈妈一共花了____元,薯片
比饼干贵____元。
小说的情节可以分为:____、____ 、____ 、____ 。
下列词语中加下划线的字每组读音都相同的一项是( )