题干

某校为了进一步开展“阳光体育”活动,计划用2000元购买乒乓球拍,用2800元购买羽毛球拍。已知一副羽毛球拍比一副乒乓球拍贵14元。该校购买的乒乓球拍与羽毛球拍的数量能相同吗?请说明理由。
上一题 下一题 0.65难度 解答题 更新时间:2012-08-08 08:02:19

答案(点此获取答案解析)