题干

列方程或方程组解应用题:
为了进一步落实“北京市中小学课外活动计划”,某校计划用4000元购买乒乓球拍,用6000元购买羽毛球拍,且购买的乒乓球拍与羽毛球拍的数量相同.已知一副羽毛球拍比一副乒乓球拍贵40元,求一副乒乓球拍和一副羽毛球拍各是多少元.
上一题 下一题 0.65难度 解答题 更新时间:2014-05-20 07:41:30

答案(点此获取答案解析)