题干

家乐福开展促销活动,买一箱(24盒)牛奶是47.5元,同样牌子的奶人人乐商场买一打(8盒)送1盒,是18元.哪家商场牛奶的价格更便宜?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2017-10-26 04:02:58

答案(点此获取答案解析)

解:47.5÷24≈1.98(元)

18÷(8+1)

=18÷9

=2(元)

因为1.98<2,

所以家乐福商场牛奶的价格更便宜.

答:家乐福商场牛奶的价格更便宜