刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

小明今天去买了苹果和橘子,苹果5元/斤,橘子3.5元/斤。已知小明共买水果8斤,花了35.5元,请问小明买了苹果(   )斤。

A:3

B:4

C:5

D:6

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-11-05 03:22:27

答案(点此获取答案解析)

C

同类题1

下列关于生物学实验中所用试剂的说法正确的是(    )

同类题2

如图,△ABC的周长为26,点D,E都在边BC上,∠ABC的平分线垂直于AE,垂足为Q,∠ACB的平分线垂直于AD,垂足为P,若BC=10,则PQ的长为(  )

同类题3

把肯定句改成否定句

①她喜欢唱歌。

②我们都举手赞同。


同类题4

17世纪晚期,一位英国科学家解释自己的天文学理论时说:“月亮既不会掉下来,也不会离去,那是因为它的运动正好抵消了地球的引力。”这位科学家是(  )


同类题5

被蚂蚁、蚊虫叮咬后人会感觉痛痒,是由于昆虫分泌出的酸性物质有刺激作用,该酸性物质的主要成分是甲酸(CH2O2)。下列有关说法正确的是                    (  )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)