刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

妈妈买了6.5kg苹果,给售货员40元,找回7.5元.买苹果花了多少元?每千克苹果多少元?

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2013-05-08 01:31:53

答案(点此获取答案解析)

解:40﹣7.5=32.5 (元);

32.5÷6.5=5 (元)

答:买苹果花了32.5元,每千克苹果5元

同类题1

下列不属于秦汉文化昌盛原因的是(    )

同类题2

默写

一去紫台连朔漠,____。杜甫《咏怀古迹(其三)》

____,环珮空归夜月魂。杜甫《咏怀古迹(其三)》

同类题3

等比数列的前项和,若,则(  )

同类题4

设NA为阿伏加德罗常数的值,则下列叙述正确的是

同类题5

找出错误并改正。____

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)