刷题首页
题库
题干
列方程解应用题:
某校为了满足同学们体育锻炼的需要,准备购买跳绳和足球若干.已知足球的单价比跳绳的单价多35元,用400元购得的跳绳数量和用1100元购得的足球数量相等.求跳绳和足球的单价各是多少元?
上一题
下一题
0.65难度 解答题 更新时间:2018-03-09 03:31:21
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术