刷题首页
题库
题干
考试前夕,为“连粽连中”的吉祥寓意,某校食堂购进甲、乙两种粽子520个,其中甲种粽子花费600元,乙种粽子花费800元,已知甲种粽子单价比乙种粽子单价高20%,乙种粽子的单价是多少元?甲、乙两种粽子各购买了多少个?
上一题
下一题
0.65难度 解答题 更新时间:2018-04-16 06:17:32
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术