题干

某同学准备购买笔和本子送给农村希望小学的同学,在市场上了解到某种本子的单价比某种笔的单价少4元,且用30元买这种本子的数量与用50元买这种笔的数量相同,求这种笔的单价.
上一题 下一题 0.65难度 解答题 更新时间:2018-04-27 10:04:08

答案(点此获取答案解析)