题干

某加工厂以每吨3000元的价格购进50吨原料进行加工.若进行粗加工,每吨加工费用为600元,需
1
3
天,每吨售价4000元;若进行精加工,每吨加工费用为900元,需
1
2
天,每吨售价4500元.现将这50吨原料全部加工完.设其中粗加工x吨,获利y元.
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2018-07-25 06:10:03

答案(点此获取答案解析)