刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

回答有关微生物的培养与应用问题:
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2016-10-14 12:39:44

答案(点此获取答案解析)

同类题1

小新原有50元,表格中记录了他今天所支出各项费用,其中饼干支出的金额被涂黑,若每包饼干的售价为3元,则小明可能剩下的金额数是(  )

支出

金额(元)

早餐

5

午餐

9

晚餐

12

饼干

▇

同类题2

从甲地到乙地有一段上坡与一段平路.如果保持上坡每小时走3km,平路每小时走4km,下坡每小时走5km,那么从甲地到乙地需54min,从乙地到甲地需42min.设从甲地到乙地上坡与平路分别为xkm,ykm,依题意,所列方程组正确的是(  )

同类题3

为了“探究光反射时的规律”,实验小组的同学选用了平面镜、纸板、激光器和几种不同颜色的笔,依据教材设计了如图所示的实验.

次数

∠i

∠r

1

70°

70°

2

45°

45°

3

30°

30°

同类题4

We have Chinese. (改为一般疑问句) 

____

同类题5


------ Don’t you go to school  ?  
-------_______.
小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)