刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

学校给图书馆买来同样价格的凳子24个,给食堂买了32个,一共花了560元,每个凳子____元.

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-03-11 08:18:50

答案(点此获取答案解析)

10

同类题1

“山东、磊名等路(路:地方行政单位)猛安谋克户之民,不亲稼穑,尽令汉人佃莳(shì,佃种)取
租而已。”此材料蕴含信息的的解读,正确的是①契丹人进入了中原地区 ②开始采用了封建剥削方
式 ③客观上有利于民族融合 ④民族压迫实质是阶级压迫

同类题2

某烃经催化加氢后得到2﹣甲基丁烷,该烃不可能是(  )

同类题3

某物理小组对轻弹簧的弹性势能进行探究,实验装置如图(a)所示:轻弹簧放置在光滑水平桌面上,弹簧左端固定,右端与一物块接触而不连接,纸带穿过打点计时器并与物块连接.向左推物块使弹簧压缩一段距离,由静止释放物块,通过测量和计算,可求得弹簧被压缩后的弹性势能.

同类题4

记号(25)k表示k进制的数,如果(52)k是(25)k的两倍,请写出(123)k在十进制中所表示的数.

同类题5

商品的价值是指(   )
小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)