刷题首页
题库
题干
某学校为了增强学生体质,开设了体育活动小组,并计划购买一些篮球和排球
已知每个篮球的售价比每个排球的售价多20元,用1100元购进的篮球数量是用450元购进排球数量的2倍.
求每个篮球和每个排球的单价各是多少元;
若学校计划购进篮球和排球共50个,且购进的总费用不超过4900元,则学校最多可以购进篮球多少个?
上一题
下一题
0.65难度 解答题 更新时间:2018-08-27 09:47:31
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术