刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

张老师买了5千克芒果和3千克香蕉用去了26元。每千克芒果比每千克香蕉贵2元,每千克芒果和每千克香蕉分别是____元。


上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2016-03-01 04:44:19

答案(点此获取答案解析)

5和2

同类题1

百度搜索“撸起袖子加油干”,为您找到相关结果约4190000个,其中4190000用科学记数法表示为(   )

同类题2

已知f1(x)=sin x+cos x,记f2(x)=f1′(x),f3(x)=f2′(x),…,fn(x)=fn﹣1′(x)(n∈N*,n≥2),则f1( π2 )+f2( π2 )+…+f2017( π2 )=____.

同类题3

已知a2+2a=1,则代数式2a2+4a-1的值为(  )

同类题4

两个非零向量a→、b→满足|a→|=|b→|=|a→+b→|,则a→﹣b→与a→所成的角是(  )

同类题5

如图为人体某结构的血管分布状况示意图,其中b为毛细血管,“→”表示血液流动方向,请据图回答:

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)