刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

算一算,右图中哪种大米便宜些?

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2018-04-18 06:03:58

答案(点此获取答案解析)

解:75÷25=3(元/千克) 105÷40=2.625(元/千克),3>2.625
答:乙大米便宜点.

同类题1

1921年7月23日***第一次全国代表大会在上海召开,这是中国历史上开天辟地的大事,下列关于中共“一大”的叙述,符合实际的是(  )

同类题2

There____(be) some apples on the desk just now.

同类题3

关于家庭安全用电知识,下列说法正确的是(   )

同类题4

判断下列句子所运用的说明方法。

同茫茫宇宙相比,地球是渺小的。____

同类题5

罗马帝国极盛时,有这么一件事:一个自由的男子娶一女奴为妻,后来反悔,将妻子“休”回“娘家”。该女子决定到法庭起诉此男子。那么法庭将(    )
小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)