题干

图图买一种食品正好用了1 8元,你知道图图可能买的是哪种食品吗?买了多少呢?

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2016-08-23 07:14:27

答案(点此获取答案解析)

18÷9=2(盒),可能买了2盒巧克力。

18÷6=3(袋),可能买了3袋水果糖。