刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

根据题意,先解答,再写出数量关系

妈妈买来4箱梨,用了152元,每箱多少元?

算式:____÷____=____(元)

数量关系:____÷____=单价

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2017-05-17 10:13:32

答案(点此获取答案解析)

152,4,38,总价,数量

同类题1

下列有关各国家的叙述,正确的是(    )

同类题2

最能反映青藏高原主要自然特征的地表景观是(    )

同类题3

棱长2分米的正方体,一个面的面积是____,表面积是____,体积是____。

同类题4

听录音,选出你所听到的句子

同类题5

如图为双子叶植物幼茎的横切面示意图,据图回答问题:

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)