刷题首页
题库
题干
商店有4箱方便面,每包方便面10元,一共卖多少钱?应补充的条件是( )
A:每包方便面4元
B:每箱有10包方便面
C:又进货3箱方便面
上一题
下一题
0.0难度 选择题 更新时间:2019-08-17 09:43:56
答案(点此获取答案解析)
B
同类题1
三个小朋友在一起猜生日:
同类题2
列举聚落形成与发展的有利条件
____
、
____
、
____
、
____
、
____
等。
同类题3
截止2011年10月31日,世界人口已达
同类题4
听音,选出你听到的短语
同类题5
如图,⊙O的直径CD⊥弦EF于点G,∠DCF=20°,则∠EOD=
____
°;
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术