刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

王小明买3支中性笔和2本记事本共花了15.8元;张小光买了同样的4支中性笔和3本记事本共花了21.9元.每支中性笔和每本记事本各多少元?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2018-07-12 09:46:28

答案(点此获取答案解析)

解:记事本: 21.9×3-15.8×4=2.5(元)

中性笔:(15.8-2.52×2)÷3=3.6(元)

同类题1

关于汽车所涉及的物理问题,下列说法错误的是(  )


同类题2

对我国现阶段小康水平的正确认识是(    )

同类题3

保温玻璃窗一般都是单层的。(  )

同类题4

2molCl2和2molCO2相比较,下列叙述中正确的是(   )

同类题5

先估计商的最高位可能是几,再计算.

522÷29=____

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)