今天,各种各样的交通工具不断改进,发展,使得人们的出行和货物的运输变得越来越____。
When is _____birthday?
阳光小学六年一班有39人去水上乐园玩,他们看了门口的价格表,正在商议如何购票.请你帮他们设计出几种购票方案,哪种最省钱?
水上乐园售票价格表
单人票
团体票(供10人用)
25元
200元
家鸽的消化特点是( )