刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

王阿姨买了3千克橘子和4千克苹果,共用去32.4元。橘子每千克3.6元,苹果每千克多少元?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-03-16 01:10:09

答案(点此获取答案解析)

解:3.6×3=10.89(元)

(32.4-10.8)÷4=5.4(元)

答:苹果每千克5.4元。

同类题1

夏天,从冰箱中取出瓶装矿泉水时,会发现瓶外壁“出汗”,这是 (    )

同类题2

在党的十八届三中全会上,提出建立更加公平和可持续的社会保障制度,深化医疗卫生体制等领域改革,切实解决民生问题。我国解决民生大事的根本途径是(  )  

同类题3

The hamburger ____ (taste) good.

同类题4

有NaCl、NaOH、AgNO3三种溶液,只用一种试剂就可把它们鉴别开来,该试剂是

同类题5

由于父母工作调动,小刚新转到外地某校读书。以前他的朋友很多,可是现在他形单影只,经常孤零零一个人,有了苦恼也无从倾诉。小刚应(   )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)