刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

一升汽油售价4.21元,那么买10升汽油要多少元?买100升汽油要多少元?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2016-10-26 10:48:05

答案(点此获取答案解析)

解:4.21×10=42.1(元)

4.21×100=421(元)
答:买10升汽油要42.1元,买100升汽油要421元.

同类题1

在被子植物中,____ 往往作为分类的重要依据。

同类题2

对图中所示光现象的描述正确的是(  )

​

同类题3

孙中山指导辛亥革命的纲领是(    )

同类题4

为共同打造开放、包容、均衡、普惠的区域经济合作架构,推动更多国家和地区开展全方位合作,我国出台了重大战略举措。据此回答1~2题:

同类题5

下列关于原核生物和真核生物的叙述,正确的是                        (   )
小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)