大润发超市进了一批成本为8元/个的文具盒.调查发现:这种文具盒每个星期的销售量y(个)与它的定价x(元/个)的关系如图所示:
多音字注音,组词。
臂____ ____ 挣____ ____
____ ____ ____ ____
一名初三学生呼吸时,每天需从空气中得到5升氧气,则他一个月(按30天计算)可呼吸多少升空气?