刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

买4枝百合要用8元,买2枝玫瑰要用12元.现在,小明买了1枝百合和2枝玫瑰,要用多少钱。

想一想:“买4枝百合8元.”小明买1枝要用____钱?

你会解决上面的问题吗?列出算式,并计算出答案.

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-08-19 11:08:59

答案(点此获取答案解析)

14元

同类题1

判断下列图片与你所听到的内容是(T)否(F)一致。

 ____

同类题2

在光照充足的环境里,将黑藻放入含有18O的水中,过一段时间后,分析18O放射性标志,最有可能的是()

同类题3

已知定义在R上的奇函数满足,且在区间上是增函数,则
(   )

同类题4

下列划线词语使用不正确的一项是(    )

同类题5

哥伦比亚已经成为世界重要的鲜切花生产国。读下图,完成下列问题。

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)