A:振幅
B:响度
C:音调
D:音色
计算下列各题(写过程)
一块橡皮的价格是8____ 一个书包的价格是85____
一本《新华字典》的价格是9____ 一本“练习本”的价格是5____。
一本“数学课本”的价格是4____5____。