刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

一副羽毛球拍54元,施老师要买6副球拍,一共需要多少元?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2016-04-19 10:52:55

答案(点此获取答案解析)

解:54×6=324(元)

答:一共需要324元。

同类题1

下列用水就能鉴别的一组物质是

同类题2

假如你即将在学校英语兴趣小组的活动中发言,请你用英语写一篇发言稿。

提示:1).几个月前,奶奶晚饭后去跳广场舞;

2).从那时起,奶奶喜欢上了广场舞;

3).现在,奶奶比以前健康了,有了很多朋友;

4).有些邻居有意见,认为音乐很吵......

5).你认为人们可以跳广场舞,但......

要求:1).包含以上信息,符合逻辑;跳广场舞 do square dancing

2).80词左右, 开头和结尾已经给出,不计入字数。

Boys and girls,

    I'm very happy to speak here and I'd like to talk about my grandma.


    That's all. Thank you!

同类题3

   3.2×2.76的积有____位小数.

同类题4

根据图示中反映出来的价格与需求关系,我们可以推断(    )

同类题5

在图中画出入射光线AO,并标出反射角的度数.

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)