刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

某食品批发部准备用10000元从厂家购进一批出厂价分别为16元和20元的甲、乙两种酸奶,然后将甲、乙两种酸奶分别加价20%和25%向外销售.如果设购进甲种酸奶为x(箱),全部售出这批酸奶所获销售利润为y(元).
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2016-01-06 01:14:12

答案(点此获取答案解析)

同类题1

符合图中阴影部分的物质是

同类题2

下面划线字的解释正确的一项是(    )

同类题3

如图在棱长为1的正方体 中,M,N分别是线段 和BD上的点,且AM=BN=

同类题4

《我的要求不算高》唱出了普通民众对美好生活的向往:“八十平米的小窝,孩子能顺利上大学,毕业就有好工作,每天上下班很畅通,没有早晚交通高峰,天天去户外做运动,看蔚蓝的天空,养老生病不差钱,有政府来买单……。”老百姓的这些梦想从一个侧面反映了(    )

①我国尚未解决人民的温饱问题

②我国当前社会的主要矛盾是人民日益增长的美好生活需要和不平衡不充分的发展之间的矛盾

③我国仍处在社会主义初级阶段

④我国现在达到的小康还是低水平、不全面、发展很不平衡的小康

同类题5

下列有关实验的叙述正确的是                                                                
小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)