刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

李红买了4个练习本和3枝铅笔共花2.5元,张丽买了6个练习本和3枝铅笔共花3.3元.每个练习本____元.每枝铅笔____元.
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2017-06-06 12:05:52

答案(点此获取答案解析)

0.4,0.3

同类题1

小张本月领取了3000元的工资后,在服装店购买了一件打折上衣,原标价180元,实际支付110元。在这里,3000元、180元、110元分别执行的货币职能是

同类题2

名著是人类文化的精华。阅读名著,如同与大师们携手共游,可以增长见识,启迪智慧,提高语文能力和人文素养。

同类题3

已知函数y= x2 +2x-3,当x=m时,y<0,则m的值可能是(  ).

同类题4

如图,王虎使一长为4 cm,宽为3 cm的长方形木板,在桌面上做无滑动地翻滚(顺时针方向),木板上点A位置变化为A→A1→A2,其中第二次翻滚被桌面上一小木块挡住,使木板与桌面成30°角,则点A翻滚到A2位置时共走过的路径长为?


同类题5

句型转换,一空一词
小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)