刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

水果店原来有水果208箱,按每箱20元卖了139箱,卖了多少元?


上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2012-08-15 04:43:07

答案(点此获取答案解析)

运用单价×数量=总价可以解答,用卖出的箱数乘以单价就是卖了多少钱解:按每箱20元卖了139箱的钱数是:20×139=2780(元)答:按每箱20元卖了139箱,卖了2780元。

同类题1

以下发明,发明者是美国人的有①改良蒸汽机②轮船③火车④通用零部件的标准化生产     

同类题2


27. The photo _______ me of my happy childhood.

同类题3

抗虫性棉花是基因工程的成果,有关此棉花的叙述错误的是(      )

同类题4

小华同学用100N的水平推力,推放在水平地面上重500N的物体,使其作匀速直线运动.若该物体在10s内移动5m,则在此过程中它的速度为____m/s,小华做的功是____J,功率是____W.

同类题5

一辆普通家用轿车的长约为教室长度的一半.如图是某家用轿车在平直公路上行驶过程中,用相机每隔0.5s曝光一次得到的照片.拍照过程中,轿车的平均速度最接近于(   )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)