刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

购买单价为a元的牛奶3盒,单价为b元的面包4个共需____ 元(用含有a、b的代数式表示).

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2018-12-14 09:46:55

答案(点此获取答案解析)

(3a+4b)

同类题1

缩写句子。

林子里响起了一片滴滴答答的滴水声。

同类题2

完成下列实验。

实验过程:

步骤一、取紫色甘蓝叶片在研钵中捣烂,加入50%的白酒浸泡1小时后,用纱布过滤,取其汁液。

步骤二、用干净的试管取5ml白醋,并滴加3滴甘蓝汁液,观察颜色变化。

步骤三、用干净的试管取5ml清洁剂,并滴加3滴甘蓝汁液,观察颜色变化。

实验现象:步骤一得到的液体呈____色;步骤二中的液体会变成____色;步骤三中的液体会变成____色。

同类题3

某地政府违规征用农民土地,农民没有采用阻拦、上访等简单方式,而是聘请律师将政府告上法庭。这些农民维护自己的合法权益时采用的维权方式是(    )

同类题4

漫画中兜售光盘者的行为(  )

同类题5

给下列问句找到对应的答句。

A. It's in May.

B. At 2:30.

C. Winter.

D. I can swim.

E. I go shopping.

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)