What about your?
A种饮料比B种饮料单价少1元,小峰买了2瓶A种饮料和3瓶B种饮料,一共花了13元,如果设B种饮料单价为x元/瓶,那么下面所列方程正确的是( )
请你为学校杂志写一份40个词左右的广告,内容要点如下:学校乐队需要四名新成员,分别要求他们能弹钢琴,弹吉它,拉小提琴或敲鼓。你的联系方式,电话联系 87563559 网上报名 butterfly @ xjschool.com.cn。