刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

学校买5盒录像带花了90元,如果用这些钱买每盒6元的录音带,可以买____盒.
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2016-09-13 03:53:00

答案(点此获取答案解析)

15

同类题1

平板电脑的充电电池多为锂电池,假设锂电池的充电电流为500mA,则以下说法正确的是(   )

同类题2

“一些细菌的单个细胞可能包括不同数量的质粒分子。”这句话:( )

同类题3

蟋蟀的发育过程要经过卵、若虫、成虫三个时期,这个发育过程称为(  )

同类题4

The speech by our manager at the opening ceremony is strongly impressed ________ my memory.

同类题5

如图细胞是质壁分离实验过程中观察到的植物细胞模式图,图的解释正确的是(  )

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)