刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

一桶酱油2升,学校买5桶这样的酱油一共需要50元,平均每升酱油多少元?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2013-09-10 02:48:31

答案(点此获取答案解析)

解:50÷5÷2=5(元)

答:平均每升酱油5元。

同类题1

读下图 “地球公转示意图”,图示季节,可能出现的现象为(    )

同类题2

为纪念郑和下西洋,原创大型情景剧《郑和下西洋》在中国航海博物馆进行了首场演出。人们之所以缅怀郑和,依据是(    )

同类题3

已知{an}是公差为4的等差数列,Sn是其前n项和.若S5=15,则a10的值是(   )

同类题4

2011年3月11日,日本大地震导致核电站爆炸,使防辐射成为热点话题、“吃碘防辐射”的说法造成社会上短暂的“盐荒”、加碘食盐中的碘是指(   )

同类题5

Bobby and Sam are doing a project.(对划线部分提问)
小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)