题干

妈妈买一条裤子和4双袜子一共花了60元,一条裤子48元,一双袜子多少元?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2018-02-02 03:16:17

答案(点此获取答案解析)

解:(60-48)÷4=12÷4=3(元)答:一双袜子3元.