刷题首页
题库
题干
△△△△△△△△△△
○○○○○○○○○○○○○
○比△多
____
个。
上一题
下一题
0.0难度 选择题 更新时间:2013-11-24 03:17:17
答案(点此获取答案解析)
3
同类题1
某文化用品商店用2000元购进一批学生书包,面市后发现供不应求,商店又购进第二批同样的书包,所购数量是第一批购进数量的3倍,但单价贵了4元,结果第二批用了6300元.
同类题2
计算.
同类题3
某牙膏生产厂过去一直以高质量和几倍于一般牙膏的价格开拓市场,后来他们推出“超值”牙膏,即105克装和50克装的单价分别为3.90元和2.40元,而过去135克装单价高达9.80元,“超值”牙膏非常走俏,其原因是:
同类题4
希望工程义演出售两种票,成人票每张10元,儿童票每张6元,共卖出1000张票,如果成人票卖了x张,出售儿童票共收入钱数为( )
同类题5
计算:(
2
+1)
0
﹣2
﹣
1
+
27
﹣6sin60°.
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术