刷题首页
题库
题干
我们的学习和生活都离不开水,请回答下列问题:
上一题
下一题
0.0难度 选择题 更新时间:2014-12-13 03:37:02
答案(点此获取答案解析)
同类题1
– When shall we meet again
– Make it ________ day you like It’s all the same to me
同类题2
根据平面镜成像规律在图中作一条入射光线,使其通过点A,并使其反射光线通过B点.
同类题3
如图,已知复平面内平行四边形ABCD中,点A对应的复数为﹣1,
A
B
→
对应的复数为2+2i,
B
C
→
对应的复数为4﹣4i.
(Ⅰ)求D点对应的复数;
(Ⅱ)求平行四边形ABCD的面积.
同类题4
以下关于人民代表大会制度表述不正确的是
同类题5
长春市自来水的价格一般为3.5~4.0元/吨,而市场上销售的泉阳泉瓶装矿泉水价格约为1.5元/瓶(约500毫升),约折合3000元/吨。矿泉水比自来水价格高的根本原因是( )
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术