刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

业余体育学校买来5个篮球和12个足球,共付254.5元钱,买一个足球13.5元,买一个篮球需要多少元?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2017-05-02 07:14:03

答案(点此获取答案解析)

解:(254.5-13.5×12)÷5=(254.5-162)÷5=92.5÷5=18.5(元)答:买一个篮球18.5元.

同类题1

下列岩石中,有可能都找到化石的一组是(  )

同类题2

读诗文《暮江吟》,翻译诗句

一道残阳渐沉江中,半江碧绿半江艳红。

同类题3

做机械运动的物体都具有____ 

同类题4

一台理想变压器,原、副线圈的匝数比n1∶n2= 1∶4。原线圈接入220V交流电压,副线圈的电压为(    )

同类题5

一个DNA分子中,G和C之和占全部碱基数的46%,又知在该DNA分子的一条链中,A和C分别占碱基数的28%和22%,则该DNA分子的另一条链中,A和C分别占碱基数的:
小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)