题干

李欣同学昨天在文具店买了2本笔记本和4支多用笔,共花了14元;王凯以同样的价格买了2本笔记本和3支多用笔,共花了12元;问笔记本和多用笔的单价各是多少元?
上一题 下一题 0.65难度 解答题 更新时间:2012-04-09 01:44:00

答案(点此获取答案解析)