刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

江老师买一张光碟用去26元,买5张软盘用去75元,一张软盘比一张光盘便宜多少元?


上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2011-11-10 07:02:28

答案(点此获取答案解析)

26-75÷5

=26-15

=11(元)

答:一张软盘比一张光盘便宜11元。

同类题1

春秋时期我国开始使用铁农具。(   )

同类题2

图是绵羊迁入某海岛后的种群数量变化曲线,请回答:

同类题3

《南京条约》第十一条规定:议定英国住中国之总管大员,与大清大臣无论京内、京外者,有文书来往,用照会字样;英国属员,用申陈字样,大臣批复,用札行字样;两国属员往来,必当平行照会。若两国商贾上达官宪,不在议内,仍用禀明字样为着。该条款反映出(    )

同类题4

如图,在☉O中,弦AB的长等于半径,若∠DAE=80°,则∠ACD=(  )

同类题5

观察下列各式:

13=12,13+23=32,13+23+33=62,13+23+33+43=102,…猜想:13+23+…+n3(n是正整数)=____.

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)