题干

王老师想为希望小学五年级(2)班的同学购买学习用品,了解到某商店每个书包价格比每本词典贵6元,用123元正好可以买到3个书包和2本词典,则每个书包与每本词典的价格分别为多少?
上一题 下一题 0.85难度 解答题 更新时间:2012-09-19 06:25:57

答案(点此获取答案解析)