题干

小明用48元钱按零售价买了若干练习本. 如果按批发价购买, 每本便宜2元, 恰好多买4本. 那么零售价每本 _______ 元.
上一题 下一题 0.85难度 填空题 更新时间:2013-05-21 07:46:07

答案(点此获取答案解析)