黄叔叔带1000元钱买化肥,买了16袋化肥,还剩下40元。每袋化肥的价钱是多少元?
(1000-40)÷16=60(元)
答:每袋化肥的价钱是60元。
选项
实验材料
实验目的
A
西瓜果肉
鉴定还原性糖
B
猪成熟红细胞
提取DNA分子
C
洋葱鳞片叶外表皮
观察DNA与RNA的分布
D
黑藻叶片
观察叶绿体