刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

黄叔叔带1000元钱买化肥,买了16袋化肥,还剩下40元。每袋化肥的价钱是多少元?

上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2019-08-19 06:08:42

答案(点此获取答案解析)

(1000-40)÷16=60(元)

答:每袋化肥的价钱是60元。

同类题1

下列方法可以鉴别空气、氧气、二氧化碳三种气体的是(   )

同类题2

如图所示,长方形ABCD是“阳光小区”内一块空地,已知AB=2a,BC=3b,且E为AB边的中点,CF= 13 BC,现打算在阴影部分种植一片草坪,求这片草坪的面积.

同类题3

下列实验材料与实验目的组合最合理的是(     )

选项

实验材料

实验目的

A

西瓜果肉

鉴定还原性糖

B

猪成熟红细胞

提取DNA分子

C

洋葱鳞片叶外表皮

观察DNA与RNA的分布

D

黑藻叶片

观察叶绿体

同类题4

图中虚线a、b、c、d、f代表匀强电场内间距相等的一组等势面,已知平面b上的电势为2V。一电子经过a时的动能为10eV,从a到d的过程中克服电场力所做的功为6eV。下列说法正确的是(  )

同类题5

如图所示是一辆“都市蚂蚁”概念车,这款概念车小巧实用,有利于缓解城市交通拥堵。如表中是该款车型的部分主要参数。

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)