刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

一盒纯牛奶3元钱,买6盒送1盒,给42名学生每人买一盒纯牛奶,要花____钱。
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2014-05-27 06:17:59

答案(点此获取答案解析)

108

同类题1

下列关于日本的叙述,错误的是(   )

同类题2

How big ______ your feet?      

同类题3

去年暑假小榕完成一次“丝绸之旅”,读图回答问题.

同类题4

如图所示的电路,闭合开关S1和S2后,下列分析正确的是( )

同类题5

如图所示,竖直平面内放一直角杆AOB,杆的水平部分粗糙,动摩擦因数μ=0.2,杆的竖直部分光滑.两部分各有质量均为1Kg的小球A和B,A、B间用细绳相连,此时A、B处于静止状态,OA=3m,OB=4m.若用水平拉力F向右缓缓地拉A使之移动1m,则

小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)