A:3.4×10﹣5
B:3.4×10﹣4
C:0.34×10﹣4
D:34×10﹣6
星期天妈妈用3.2元买了一包饼干,4.5元买了一袋薯片,妈妈一共花了____元,薯片
比饼干贵____元。
miáo zhǔn yán jiū gē bo cí xiáng