A:②③④⑤①
B:④②③⑤①
C:②④①⑤③
D:④①②⑤③
一共有____个图形,从左数____排在第3,从右数 排在第____。
张老师买了5千克芒果和3千克香蕉用去了26元。每千克芒果比每千克香蕉贵2元,每千克芒果和每千克香蕉分别是____元。