刷题首页
题库
题干
甲、乙两班同学去购买苹果,价格如下表
购买苹果
a
千克
α<30
30≤α≤50
α>50
每千克价格(元)
3
2.5
2
甲班同学分两次共买了70千克(第二次多于第一次),共付189元,而乙班同学一次性购买70千克.
乙班同学比甲班同学少付多少元?
甲班同学第一、二次分别购买苹果多少千克?
上一题
下一题
0.65难度 解答题 更新时间:2017-06-03 01:02:34
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术