刷题首页
题库
题干
学校准备购置甲乙两种羽毛球拍若干,已知甲种球拍的单价比乙种球拍的单价多40元,且购买4副甲种球拍与购买6副乙种球拍的费用相同.
(1)两种球拍的单价各是多少元?
(2)若学校准备购买100副甲乙两种羽毛球拍,且购买甲种球拍的费用不少于乙种球拍费用的3倍,问购买多少副甲种球拍总费用最低?
上一题
下一题
0.65难度 解答题 更新时间:2017-08-17 04:08:27
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术